Schreibschrank,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jahrhundert mit Veränderungen und Ergänzungen, zweiteiliger Weichholzkorpus, nußfurniert, mattiert, feldförmig marketiert, Unterteil mit fünf Laden, schräger Schreibklappe und zwei ausziehbaren Stützleisten, Aufsatz mit zwei Laden und zwei Türen, profilierter Kranz, 198 x 105 x 59 cm, beschädigt, Teile am Aufsatz ergänzt, Furnierteile fehlen, zwei Schlüssel. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Schreibschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Künstler um 1900
- Wilhelm Dachauer
- Poststück - Reichh. Motiv-AK-Sammlung "Blumen von den Alpen bis in die Niederungen",
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.